Страницы

понедельник, 10 июня 2013 г.

Как стать успешным

Пожалуй, это интересует всех и каждого и в равной степени относится как к дизайну, так и к любой сфере деятельности, чем бы ни занимался человек. Правил в этом никаких нет, а есть только работающие в нужное время. в нужном месте, для конкретной ситуации фишки, умение видеть и использовать ресурсы, вера в свои силы, источники вдохновения.
На самом деле, ответы на самые трудные вопросы чаще всего проще, чем кажется.
- Ну хорошо - скажете вы. - Если ты такой умный - объясни, почему я этих ответов не нахожу, почему притом, что у других получается - именно у меня не получается ничего?
А дальше выводы: "Вокруг одни негодяи", "Этот мир ужасное место", "Меня никто не любит", "Лучше не высовываться". Знакомо? Да почти всем знакомо.
Отвечаю: возможностей море и путей решения поставленных и нерешаемых задач - море. А ответ всегда висит перед самым вашим носом - только вы слепы от своих предубеждений. страхов, отживших убеждений, выдуманных проблем. Если окошко от них почистить - то и "веки поднимать" будет не нужно - они сами откроются.
1. Если у вас что-то не получается, то прежде чем всё бросать, убегать, сверкая пятками, ударяться в депрессии (запои, обжорство и т.д.) - изучите пути достижения вашей цели. Изучайте информацию. Да да! Читайте книги, записывайтесь на вебинары, случайте аудио-видео записи по этой теме, находите нужных вам людей и пишите им письма, задавайте вопросы. Помните: "Спрос не ударит в нос". Ничего страшного в том, что вы зададите вопрос и вам не ответит один, не ответит другой - третий обязательно ответит и что-то посоветует.
2. А теперь действуйте? Как - да как угодно - тестируйте и пробуйте всё, что найдёте. Не получается - бросайте, пробуйте другое. Что-то обязательно получится. Знаете почему? Потому что шансы у нас у всех абсолютно одинаковы  и это - самый большой секрет. Получается у того, кто постоянно двигается в направлении к своей цели. Очень правильно: " Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!"
3. Работайте над собой. В обязательном порядке нагружайте себя физически. Это даст вам больше сил, чем вы можете представить. Простые упражнения - с утра и после каждого часа работы и прогулка вечером или пробежка по утрам - ничего нет лучше. Каждый день делая какие-то упражнения, вы приносите неоценимую пользу здоровью, улучшается настроение, учлучшается ваш внешний вид и пока вы отвлекаетесь на упражнения, к вам приходят ответы на вопросы, идеи, хорошие мысли (и кстати - мысли чаще всего хорошие).
4. "Меня не понимают, не поддерживают, партнёры кидают, клиенты не покупают, а женщинам (мужчинам) от меня нужно (деньги, секс и т.д.), я ничего не успеваю" - нередко возникающие мысли или аналоги.
Вы не успеваете, потому что не используете утреннее резиновое время, пытаетесь работать вечером, когда мозг уже отдыхает, а также - потому что мало или неправильно отдыхаете.  Мало балуете себя.
Вас не поддерживают, потому что не видят, что ваша работа(идеи, увлечения, мысли) приносят результат. Если вы вырвались из понятных и нормальных для большинства ценностей - будьте готовы к тому, что вас не поймут и не поддержат самые дорогие люди. Наращивайте информацию, действуйте, тестируйте. Когда у вас начнёт получаться - уже никто не станет над вами смеяться.
Женщинам (мужчинам) от вас нужны только деньги потому что вы внутренне не верите, что вас можно любить просто так и соответственно не даёте любви взамен. А любовь - категория, не имеющая к деньгам особого отношения. И ещё: сексуальное влечение и любовь - не одно и то же. В той же степени и если от вас хотят только секса - это своего рода комплимент на языке тела: вы сексуально-привлекательны. Отлично. Но предоставлять сексуальные услуги только потому что у вас нет другого пути реализации своих желаний или потому что неудобно отказать - не нужно. Учитесь отказывать, учитесь ценить себя. Тогда автоматически смотрят на вас, как на человека, как на Личность, или уходят. Не стоит их удерживать. На смену придут те, кто будут уважать и любить вас.
5. Когда не хватает веры в себя, не хватает сил, не хватает энергии: бросьте всё и на день-два  съездите отдохнуть, не пользуйтесь инетом, по возможности ограничьте телефонные звонки, скажите, что вы на отдыхе - ЛЮБОЕ дело может подождать.
Сделайте то, чего давно боялись! Страх - это эмоция, сильнее которой пока нет ничего. Она сильнее любви, сильнее негодования. Преодоление страха высвобождает бурю энергии. После того, как вы справляетесь с тем, чего давно боялись, или откладывали - вам начинает казаться, что вы можете ВСЁ - прекрасная мотивация в работе.
6. Поговорите с успешным человеком.
Можно пригласить его в кафе и устроить ему интервью. Или предложить взаимовыгодное сотрудничество в виде онлайн-интервью с ним на вашем блоге (сайте).
7. И делайте. Правила нарушают, информация обесценивается, стоимость многих вещей в мире падает. Но делание - единственное, что нужно всем и всегда. Единственное, что приносит результат. 
Эти 7 пунктов просты, очень просты, возможно слишком просты, чтобы вы поверили, что от них зависит успех. До смешного. Но вот именно так и есть. Не верьте в это, не пробуйте, не пытайтесь -"Как мотивировать себя? Да никак! Оставайтесь в ж...". Неприятная фраза, да? Тогда пойдём со мной. Пора бы уже вылезти на свет!


Комментариев нет:

Отправить комментарий